8 (913) 241-03-45 Обратная связь Меню

Дзюдо для детей

Дзюдо – мощный мотивирующий фактор и привлекает ребят как интересный вид спорта. Ребята быстро понимают, что это осмысленный способ развить внимание и научиться защите. Девочки – дзюдоистки вызывают восхищение и уважение сверстников. Спорт необязательно должен стать профессиональным стремлением, но иметь собственный тренировочный опыт с позитивным настроением – это то, что можно обеспечить совместными занятиями. Основные группы составляются по рекомендации тренера и занятия проводятся также по индивидуальным программам подготовки. Все занятия дзюдо осуществляются с учетом конкретных нагрузок и возможностей ребят конкретного возраста.


Дзюдо для детей имеет весомый ряд преимуществ:

  • Укрепление силы воли, выносливости и терпения.
  • Способность к высокой психологической саморегуляции.
  • Правильная координация и навыки скорости при защите.
  • Общее изучение своих спортивных возможностей.


Чем дзюдо хорош для ребенка? В дополнение к моральному осмыслению, это физические упражнения для развития специальных качеств, для поддержания и восстановления веса, улучшения спортивной реакции.


Занятия по дзюдо включают:

  • Обязательный комплекс упражнений для установки равновесия - занятия подготовки с разминкой и растяжкой.
  • Упражнения с различными угловыми и прямолинейными ускорениями.
  • Элементы игр.
  • Базовые практические навыки.
  • Для старших групп - работа в паре.

Кроме того, в объеме нашей подготовки существуют упражнения для конкретных возрастных групп, направленные на улучшение пластики и осанки. Психология также важна. Работа в одном едином детском коллективе ненавязчиво прививает понимание и общение по спортивным интересам.


В возрасте 6-9 лет ребенок может усвоить начальные азы физического образования. У детей этого возраста намного легче сформировать потребность в физических упражнениях, как равнозначную потребности умываться, причесываться и т.д. Специальная форма (облегченная дзюдога), используемая для занятий дзюдо будет способствовать их дисциплинированности. Игры должны проводиться как в тренировочном, так и в соревновательном режиме, что позволит выработать у детей психологическую устойчивость к восприятию самих соревнований, необходимую для спортсменов. В работе с ребятами старше 10 лет добавляется изучение техники дзюдо и участие в соревнованиях.


Занятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста особенно актуальны в настоящее время, когда встречается много детей с недостаточной координацией движений, слабой концентрацией внимания, с ограниченной подвижностью суставов («квадратный сустав»). У дошкольников встречаются искривления позвоночника, а у детей младшего школьного возраста все чаще встречается нарушение осанки, проявления сколиоза в поясничном, грудном, шейном отделах


Каждый год Спортивный клуб "Триумф" проводит набор на секцию дзюдо для девочек и мальчиков от 4-х лет. Если вы хотите развить спортивные навыки вашего ребенка, мы ждем Вас на занятиях в нашем клубе!


Все подробности можно узнать по телефону 8(913)-241-0345 

Дата публикации: 22.01.20