8 (913) 241-03-45 Обратная связь Меню

Активный отдых всей семьей!

Ничто так не сближает, как активный отдых с детьми. Он улучшает настроение, прибавляет сил, заставляет почувствовать себя одной командой.Через совместный отдых можно не только укрепить иммунитет ребенка, сделать малыша более спортивным и уверенным в себе. Можно подготовить его к жизни в реальном мире, развить его навыки общения. Активный отдых для семьи не подразумевает обязательных нагрузок на организм. Чаще всего, активный отдых для ребенка в семье представляет собой веселое и непринужденное мероприятие, направленное на то, чтобы отвлечь ребенка от гаджетов. 

Формат нашего клуба является уникальным в городе. Для нас важно, чтобы дети больше времени проводили с родителями. Ну, а что может быть лучше, чем совместный активный отдых детей, родителей и тренеров клуба?  Мы стараемся как можно чаще организовывать такие мероприятия. Зимой мы собираемся на лыжной базе и катаемся на ватрушках, а летом выезжаем на природу, устраиваем пикник и играем в футбол, волейбол и прочие подвижные игры. Таким образом ребенок общается не только с ребятами своей группы, но и тренерами, другими детьми, а самое главное - он весело проводит время со своей семьей! Не зря девизом нашего клуба  "Спортивная семья - здоровая страна!".


Варианты для отдыха детей с родителями

Предлагаем способы активного отдыха, которые доставят много удовольствия и большим и маленьким:

  • Прогулки пешком. Сделайте регулярными прогулки в парке, где можно покормить птиц, рассказать ребенку о деревьях или просто поиграть в мяч вместе. Ребенок научится замечать и ценить красоту окружающего мира.
  • Пикник с поездкой за город или на дачу. Поход с ночевкой в палатке. Здесь повеет романтикой, песнями у костра. Можно заняться игрой в бадминтон, мяч, приготовить суп "с дымком". Если поблизости есть река, не забудьте захватить удочки. Ребенок должен почувствовать атмосферу и радость от пойманной первой рыбки. Если он уже подросток, увидеть красоту рассвета.
  • Прогулки на велосипедах. Хорошо если есть уже наезженная трасса. А если нет, то будьте первопроходцами. Можно взять с собой еду, и на разведку. Такие приключения сближают и развивают физическую силу и выносливость. Сейчас можно поехать с детьми и в конный поход. Это по-настоящему увлекательное путешествие заставит по другому увидеть друг друга.
  • Семейный сезонный спорт отгонит болезни и сделает детей крепкими. Катайтесь вместе на санках, лыжах, коньках зимой. Учитесь с детьми кататься на роликах, скейтбордах - хорошее самочувствие и веселые воспоминания вам обеспечены.
  • Совместные поездки в отпуск к морю, где игры в воде, и хрупкие замки из песка станут основой крепкой дружбы и взаимопонимания.

Эти идеи помогут родителям и детям стать ближе и лучше понять друг друга.

 

Дата публикации: 02.03.20