8 (913) 241-03-45 Обратная связь Меню

Семейные тренировки в СК "Триумф"

Вряд ли кто возьмется спорить с утверждением, что правильное физическое воспитание детей значительно влияет на качество их существования не только в настоящем, но и в будущей взрослой жизни. Приобщение ребенка с малых лет к физкультуре и спорту, безусловно, укрепляет его здоровье и способствует всестороннему развитию.

Именно правильный подход к совместной физической деятельности открывает широкие возможности для полноценного воспитания в семье. Очевидно, что родительское внимание никогда не бывает лишним. И оно особенно ценно, когда речь заходит о совместных тренировках, которые призваны помочь вам:

  • Поддерживать хорошую физическую форму всех членов семьи.
  • Создать и развить общие интересы.
  • Лучше узнать своего ребенка, помочь преодолеть детские страхи и развить способности.
  • Укрепить в семье обстановку взаимного понимания и делового сотрудничества, что крайне необходимо для оптимального решения любых задач семейного воспитания.
  • Более того, занятия спортом с детьми принесут много радостных чувств, подымут настроение, оздоровят и обогатят семейную жизнь. Положительные эмоции играют стимулирующую роль, заряжают энергией. И это приобретает особый смысл, когда ребенок видит, что его радость разделяют самые близкие для него люди — родители!

Дети всегда внимательно наблюдают за родителями. Присматриваются к их поступкам, стараются подражать и берут пример. Именно так формируется поведение наших детей, их отношение к себе и окружающей действительности. Заразительный родительский пример увлечет детей, приобщит их к физической культуре, научит получать настоящее удовольствие от занятий спортом.

При этом важно следовать принципу систематичности: постарайтесь регулярно заниматься спортом и физкультурой с ребенком. А уж время на воспитание собственного ребенка, поверьте, всегда нужно и можно найти, тем более что польза от совместных тренировок с лихвой перекроет все возможные издержки.

Мы верим, что семья и спорт обязаны стать неразлучными друзьями ради крепких взаимоотношений в семье, ради создания атмосферы любви и уважения, столь необходимой для воспитания и развития личности. Именно поэтому в нашем клубе каждую субботу проводятся семейные тренировки для воспитанников. Для девочек и их родителей растяжка и танцы под руководством хореографа Вероники Сергеевны, а для мальчиков разминка и эстафеты с тренерами отделения дзюдо.


Занимайтесь спортом с детьми, будьте здоровы и счастливы!





Дата публикации: 24.02.20